诉求来源: | 市(区)长信箱 | ||
留言日期: | 2022-01-06 | 受理状态: | 已办结 |
问题摘要: | 营口市高校毕业生购房补贴问题 | ||
留言内容: | 领导您好,我于21年11月在圈楼办理毕业生购房补贴政策,均与符合且于12月3日办理完毕,告知等待财政局拨款,请问这个拨款等待期大概要多久? | ||
回复日期: | 2022-01-10 | 办结日期: | 2022-01-10 |
承办单位: | 营口市鲅鱼圈区人力资源和社会保障事务中心 | ||
回复内容: |
(直接回复): 网友您好,您反映的购房补贴问题,相关的材料已全部提交完毕,由于补贴款项为逐年按批次发放,无法确定发放时间。
|