诉求来源: | 市(区)长信箱 | ||
留言日期: | 2022-07-13 | 受理状态: | 处理中 |
问题摘要: | 大学生购房补贴 | ||
留言内容: | 本人于2021年10月办理的大学生购房补贴,相关手续已提交完毕,目前还未收到该笔补贴款,想咨询一下该笔补贴款何时下发,是否有具体时间 | ||
回复日期: | 2022-07-14 | 办结日期: | 2022-07-14 |
承办单位: | 鲅鱼圈区人力资源和社会保障事务中心 | ||
回复内容: |
(直接回复): 您的购房补贴申请材料已经上报财政,现正等待财政拨款中,会陆续按顺序发放。本科室无法确定发放时间,请耐心等待,具体内容已经通过电话方式与您沟通,祝您生活愉快。
|