诉求来源: | 市(区)长信箱 | ||
留言日期: | 2022-09-19 | 受理状态: | 已办结 |
问题摘要: | 关于鲅鱼圈华君医院固定核酸采集点的采集时间与通告不符问题 | ||
留言内容: | 鲅天下公布鲅鱼圈华君医院为24小时核酸检验点,但实际16:00点后无法进行采集检测,对外标注的夜间急诊检查也没有。 | ||
回复日期: | 2022-09-23 | 办结日期: | 2022-09-23 |
承办单位: | 营口市鲅鱼圈区卫生健康局 | ||
回复内容: |
(直接回复):
关于华君医院未开展24小时核酸检测的回复:华君医院自2021年开展核酸检测开始以来从未开展24小时核酸检测,在政府通过鲅天下公布消息后已经向有关部门反映华君医院核酸检测实验室没有24小时核酸检测能力,并在营口开发区华君医院公众号公布核酸检测时间。诉求人表示理解。
|