现在的位置:首页 > 建议、意见信箱
建议、意见信箱
发布者: 张莹莹 发布时间: 2016-07-25 09:33:42
区医院施工回填车辆连续3天凌晨2点到4点作业,严重扰民
回复:
张女士:
您好!您的来信已收悉。
经查,你所诉情况属实。区交警大队现已安排了专门警力于夜间到该处进行巡逻管控。同时,已约谈施工方负责人,要求其停止夜间作业,将施工时间更改到日间。经过相关工作,夜间施工问题已经解决。
祝您身体健康,心情愉快!

发布者: 营口嘉和物业管理有限公司 发布时间: 2016-07-20 16:22:39
为熊岳镇政府孙副镇长执政为民的工作作风点赞
回复:
刘先生:
您好!您的来信已收悉。
您所说的情况已经以书面形式上报。
感谢您的来信,祝您生体健康,万事如意!

发布者: 孙丽松 发布时间: 2016-07-18 16:26:38
鲅鱼圈山海广场海边脏乱差
回复:
孙女士:
您好!您的来信已收悉。
山海广场景区此时正处于旅游高峰期,每天接待游客近万人次,由于部分游客环保意识较差,随意乱扔垃圾,给景区保洁工作带来很大的负担。山海广场的保洁人员虽然每天都是超负荷工作,但还是会存在个别垃圾清理不及时的现象。为此,旅游局已经给相关部门下达了整改通知,要求增加沙滩保洁人员,以保证沙滩环境卫生清洁。
感谢您的来信,祝您生体健康,万事如意!

发布者: 李刚 发布时间: 2016-07-12 11:29:07
鲅鱼圈公交车
回复:
李先生:
您好!您的来信已收悉。
1.根据营开价发【2015】13号物价局关于公共汽车有限公司部分公交线路票价的批复第三项:“612路公交车运行里程为15公里以上,全程票价为2元/人次,跨节点4站以上,可以收全程票价。”第五项:“此价格从6月6日起执行。”您当时的车程超过4站地。营口开发区公共汽车有限公司下属的612路公交车销售您的全程票价2元/人次,为合理收费,并未超过审批票价标准。
2.开发区的公交车隶属交通局,但是开发区公交车是私车私营的体制,各公交车主不愿意延长营运时间,而且交通部现有的部令文件也没有对公交车有效制约的法律法规。
3.仙人岛、白沙湾属于盖州市政府管辖范围。
感谢您的来信,祝您身体健康,每天都有好心情!

发布者: 王敏 发布时间: 2016-07-08 15:07:55
鲅鱼圈鸿基国际14号楼1201从2010到现在不住人水表一直走
回复:
王女士:
您好!您的来信已收悉。
接到来信后,水务公司立即安排抄表人员及维修人员进行排查。调查表明水表慢转是由高层楼房二次加压造成,建议您安装逆止阀。2016年7月11日水务公司维修人员到您家查看水表,您已经安装逆止阀,水表数为7吨,一切正常。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 王超 发布时间: 2016-07-07 02:58:36
关于交通局《鲅鱼圈客运站项目》投标
回复: 王先生:
您好!您的来信已收悉。并立即责成相关人员对此事进行调查处理,现将调查结果回复如下:
一是您对拟选中的设计方案理解不深入,拟选方案功能分区较为合理,并非像您想象的功能布置,您并没有拟选方案的详细设计文稿和思路。
二是“方案深化时,直接被业主推翻,参考他们功能分区”的说法,严重失实,目前项目正就选定思路深化设计,且设置较为合理,该项目完善设计后需通过辽宁省交通厅专家组严格审核,审核专家均为国内资深专家,深度和专业性极具保障,加之交通局已委托同济等专业设计咨询单位对项目进行技术支持,方案的专业性、合理性、保障措施完善。
三是您说业主未和您所在设计院就方案落选进行沟通的提法严重失实。与交通局对接的人员为您所在设计院的市场人员,交通局和您所在设计院的市场人员自始至终均有详细的沟通,对方案存在的不足、其他方案的优缺点均有详细的交代。
四是此次方案选择绝对公平公正。此次方案选择均为背对背盲选,选定时参选领导及专家均不知道哪家设计单位参与,不知道各方案均是哪个设计院设计的,仅对合理方案进行选择。
综上所述,您所投诉的意见失实。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 邓宇 发布时间: 2016-07-03 16:51:16
红海二期回迁房何时可以入住?
回复:
邓先生:
您好!您的来信已收悉。
经调查了解,您是85平方米回迁户,但是该面积的房屋有限,不能满足所有回迁户的要求。目前红海办事处就85平方米回迁户提出三种安置方案,如下:
1、1个85平方米回迁楼换取2个55平方米回迁楼的方案;
2、采取权益购房方式用回迁楼票换取商品房;
3、等待政府采取回迁安置和货币补偿等方式进行安置补偿。
方案具体内容,请您咨询红海办事处。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 钟世敏 发布时间: 2016-07-03 14:08:58
豢养大型犬、烈性犬扰民、危民!
回复:
钟先生:
您好!您的来信已收悉。
大型犬扰民问题属于公安局职责范围,请您与所在派出所联系。
祝您身体健康,心情愉快!

发布者: 陆女士 发布时间: 2016-07-01 11:17:29
乱收费
回复:
陆女士:
您好!您的来信已收悉。
嘉和山海AB区建设于2009年,并于2011年竣工入住,小区建设过程中没有专门的停车场和停车位。近几年来,随着人们生活水平的提高,业主购买的私家车越来越多,由于车辆没有停车场,一些车辆出现了乱停乱放的现象,严重影响了业主出行安全,阻碍了消防通道的畅通。广大业主反响强烈,要求物业公司将小区车辆管理好,并收取一定数量的停车费来维护小区的共用设施。根据《物权法》的第七十六条“业主共同决定有关共有和共同管理权利的重大事项”和《营口市鲅鱼圈区物业管理实施细则》第六十九条“新划定车位不得占用消防通道、绿地,不得妨碍行人和其他车辆的正常通行。车辆停放、收费管理等事项,由业主大会决定”。
因此小区物业公司准备征求广大业主的意见,在不妨碍行人和其他车辆出行,不占用消防通道的情况下,划定停车位。并将收取费用的标准及用途征求广大业主意见。如大多数业主同意,小区物业公司准备划定停车位收取停车费,如大多数业主不同意则不实施此做法。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 麻冬云 发布时间: 2016-06-29 12:18:11
饱受鞍钢鲅鱼圈钢厂污染,请求予以动迁!
回复:
麻先生:
您好!您的来信已收悉。
经调查了解,鞍山杰尔集团营口中正国际旅游发展有限公司,法人代表王世哲系鞍山人,在望海办事处小董屯村有综合楼884.8平方米,别墅C1-9栋2088.2平方米以及其他附属设施。经评估,估价为20,137,915.00元。
2011年12月份,船舶工业园因修道路拟对王世哲所属综合楼、别墅以及其他附属设施予以动迁,经过多次与刘跃协商(王世哲在北京未能见面,以书面授权刘跃全权代理),未能达成协议。
船舶工业园区被迫调整规划,将该别墅区避开,填埋部分河道,将为沈鼓集团配套的园区道路修建完毕,该别墅群位于鞍钢钢结构厂与园区新建的道路中间,至今未予动迁。
祝您身体健康,心情愉快!

发布者: 丛云鹏 发布时间: 2016-06-28 11:26:33
强烈建议开发区交警队整治行人不按规定横穿马路行为
回复:
丛先生:
您好!您的来信已收悉。
现阶段,道路交通事故的主要原因多数在于机动车交通违法行为造成,因行人引发的交通事故较少。所以一直以来,交警大队工作重点主要侧重于路面交通疏导、管控,以及酒驾、涉牌涉证、超速、超载等交通违法行为整治工作上,对于行人的交通违法行为,一般采用教育劝导方式进行查纠。百姓出行交通安全意识还很薄弱,增强公民交通安全出行意识,一直是我区交警大队长期坚持的工作任务。下阶段,交警大队将安排非机动车管理中队专门针对行人不按交通信号灯指示通行的违法行为进行整治。交警大队宣传教育科也会加大宣传力度,增强公民安全出行意识。
感谢您的来信,祝您身体健康,万事如意!

发布者: 曲女士 发布时间: 2016-06-21 18:29:32
营口二院院长不作为
回复:
曲女士:
您好!您的来信已收悉。
您母亲卢易红当时未参加二院在编人员竞聘上岗,进入分流行列,应先签字分流,分流后再研究解决办法。
解决途径:根据辽人函[1996]53号关于病假待遇,您母亲可以申请病退,由营口市劳动部门鉴定,也可请假养病,需提供病情诊断书,假期6个月以上,请假期间只开基础工资的80%加生活补贴,没有工作补贴和开发费。
祝您身体健康,心情愉快!

分页: 共 231 条记录    ‹‹  [13]  14  15  16  17  18  19  20


请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话: *
留言标题(*): *
验证码(*):   *
留言内容(*):