现在的位置:首页 > 建议、意见信箱
建议、意见信箱
发布者: 于女士 发布时间: 2017-05-15 15:21:41
关于天赐家园小区房照迟迟不予办理
回复: 于女士:
您好!您的来信已收悉。
经了解,天赐家园小区竣工验收手续尚未完毕,至今未在我单位提交办理总确权相关手续,因此我单位不能为该楼办理相关不动产登记手续。根据《不动产登记操作规范》1.2.3规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,开发企业至今未向我中心申请办理房屋首次登记,因此我中心无法为诉求人办理不动产权证书。望理解。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 李先生 发布时间: 2017-05-15 12:16:16
回迁房租返还问题
回复: 李先生:
您好!您的来信已收悉。
房租返还程序,先结算,结算完毕后由动迁办工作人员整理结算材料信息,完毕后上报到红海办事处,由办事处统一到银行办理,将房租打入卡折内,再由诉求人到办事处领取卡折即房租费。现动迁办将回迁材料信息整理上报到红海办事处,红海办事处会第一时间到银行办理,尽快让投诉人领导房租。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 崔 发布时间: 2017-05-15 10:37:07
不能办理房产证
回复: 崔先生:
您好!您的来信已收悉。
经了解,金域蓝湾小区竣工验收手续尚未完毕,至今未在我单位提交办理总确权相关手续,因此我单位不能为该楼办理相关不动产登记手续。根据《不动产登记操作规范》1.2.3规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,开发企业至今未向我中心申请办理房屋首次登记,因此我中心无法为诉求人办理不动产权证书。望理解。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 黄迎春秋 发布时间: 2017-05-13 15:28:42
熊岳镇欣欣艺校是经教育局批准的学校吗?
回复: 黄女士:
您好!您的来信已收悉.
接到诉求单后,我局相关科室的人员立即下去核实,经查,欣欣艺校不是经教育体育局审批的学校,属于非法办学单位。我局立即对其下发了停办通知,责令其立即停止办学。关于区非法办学问题,一经发现,如果确实属于非法办学,都会对其下发停办通知,但由于教育行政部门没有罚没、查封等强制权利,导致那些非法办学机构不能被彻底取缔,还需要政府协调公安、消防、城市管理、市场监督等部门,联合执法,才能彻底查封取缔。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 李双龙 发布时间: 2017-05-12 18:34:16
公交车208路擅自缩短行驶路线
回复: 李先生:
您好!您的来信已收悉.
接到投诉后,我处负责人立即调查此事,经调查了解,5月12日晚5点最后一班208路公交车辽H62210因其中有一个车胎漏气,所以到老客运站修配厂进行维修。由于驾驶员没有解释清楚导致乘客误解。针对这一情况,区公汽公司稽查逐个通知大环公交车每天必须按规定线路行驶,不允许中途甩站、调头,如在发生类似情况,公司将严重处理。由于驾驶员的工作失误给乘客带来很多不便,我们感到十分歉意。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 李先生 发布时间: 2017-05-11 19:12:47
芦屯政府往东道路维修
回复: 李先生:
您好!您的来信已收悉.
由于芦屯粮库门前道路通行重车较多,路面破损严重已影响百姓出行。芦屯镇政府为方便百姓,经研究决定对该路段进行重新维修。经了解,交通局年初已将此路段纳入维修计划,目前已完成招投标,近期将维修该路段。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 赵宏杰 发布时间: 2017-05-11 08:25:32
排水沟治理
回复: 赵先生:
您好!您的来信已收悉
接到诉求后,单位领导非常重视,第一时间安排工程排水科工作人员到现场勘察,勘察结果与诉求人反映情况一致。单位领导马上安排工作人员对排水沟进行清淤处理。于18日已清淤并完成基础封闭,但因此处原暗渠设计有变动,专家建议桥南暗渠暂不能封闭。待设计完成后将按规划设计图纸进行封闭。望理解
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 贾国辉 发布时间: 2017-05-03 17:44:01
棚户区改造动迁领导推脱不给办理
回复: 贾先生:
您好!您的来信已收悉.
经查,投诉人所回迁老宅房产证与我中心档案齐缝章和发证日期不一致,因投诉人所提供回迁房屋产权证与我中心档案不一致,我中心无法对档案与回迁房屋产权证不一致或有涂改的手续开具《产权登记记录证明》。

发布者: 王洪超 发布时间: 2017-04-14 09:54:07
过街天桥
回复: 王先生:
您好!您的来信已收悉
二十七中学位于长江路跨沈大高速、哈大高速的跨线桥北侧,青龙山大街东侧。学校正门紧邻跨线桥引桥,车辆较多,车流与学校人流交叉混行,存在安全隐患。但由于学校正门处是进出交通转盘和上下跨线桥的过渡路段,桥最高点和此处的高差为4.5米,如果在此处修建人行天桥,下坡通行时,会造成司机观察的盲区,易引发交通事故,因此,不适合做过街天桥。如改为地下通道,桥两侧管线较多,且离桥墩较近,影响桥体结构安全。
长江路小学南邻长江路,西邻青龙山公园,道路车流量较大,路面较宽,行人横穿马路比较困难。因此,我区已计划于青龙山公园正门附近建设地下过街通道,实现人车分流,长江路小学和青龙山公园正门附近建设地下过街通道,实现人车分流,长江路小学和青龙山公园可共用人行通道穿越马路,目前正在进行前期方案论证。
商业大厦位于昆仑山大街西侧,淮河路南侧。商业大厦周边是我区的商业聚集区,人流和车流比较集中,人行交叉混行,容易造成交通拥堵和安全事故。我区计划于商业大厦和聚宝楼商场之间建设地下过街通道,实现人车分流,方便行人穿越马路,目前正在进行前期方案论证。

发布者: 陈军 发布时间: 2017-04-09 14:34:28
鲅鱼圈出租车欺诈宰客
回复: 王先生:
您好!您的来信已收悉. 收到此信后,我处安排王凯、张秋兴同志负责调查此事,经过询问辽HKC405出租车车驾驶员,本人承认被投诉的内容基本属实。我处根据《出租车经营服务管理规定》第四十九条第三项不按规定使用计价器、违规收费的给予驾驶员处以200元罚款。并对驾驶员进行批评教育。

发布者: 张先生 发布时间: 2017-03-31 19:08:28
我是之前投诉鲅鱼圈道口烟花爆竹经营点的
回复: 张先生:
您好!您的来信已收悉。
一、经调查被投诉单位是营口经济技术开发区兴旺烟花爆竹经销处,法人姜兴武正在向我局申请烟花爆竹经营(零售)行政许可,并提供了由辽宁东安安全技术咨询服务有限公司出具的《安全现状评价报告》、营业执照、安全生产责任保险等相关材料,我局执法人员进行了现场核查,并对利害关系人进行了告知,对利害关系人的陈述进行了答复,无异议。
二、我局对法人姜兴武提供的烟花爆竹经营(零售)行政许可申请材料进行了严格审查,符合《烟花爆竹经营许可实施办法》之规定,参照《安全现状评价报告》、总评价结论“可满足安全经营目的”,依法受理后,经审核具备烟花爆竹经营(零售)安全条件,决定准予行政许可,限定许可经营范围和限制存放量。

发布者: 杨胜奎 发布时间: 2017-03-30 20:20:41
致方书记的一封信,关于民生问题
回复: 杨先生:
您好!您的来信已收悉
东丰社区道路问题的诉求内容情况属实,区政府和海东办事处已经对东丰社区的地下水和道路交通问题,进行多次的实地调研,现在东丰社区已经列入鲅鱼圈棚户区改造的动迁项目,正在按计划逐步推进中。

分页: 共 231 条记录    1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  ››


请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话: *
留言标题(*): *
验证码(*):   *
留言内容(*):