现在的位置:首页 > 建议、意见信箱
建议、意见信箱
发布者: 韩先生 发布时间: 2016-12-14 15:43:34
为什么申请使用华润燃气如此费劲?
回复:
韩先生:
您好!您的来信已收悉。
经营口华润燃气有限公司施工人员到您家入户查看后,表示您可以正常通气。只要您缴纳初装费,营口华润燃气有限公司将根据工作时间安排给予通气。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 范广义 发布时间: 2016-12-05 10:30:40
关于无限极项目征收补偿款3年还没有落实的情况
回复:
范先生:
您好!您的来信已收悉。
2014年4月,区房屋征收局对无限极项目开始征收。征收范围位于芦屯镇西留屯村。您在征收范围内有裸地葡萄2466平方米(293.6米×8.4米);管井35米×2眼;葡萄苗815棵;水泥柱212根;竹竿132根;铁线12根×293.6米。
您要求每亩葡萄补偿30万元,合计111万元。根据省、市、区有关规定,熊岳科研所评估,裸地葡萄每亩补偿72500元,您家总计补偿款289538元。
经过多次协商,未达成协议。

发布者: 刘先生 发布时间: 2016-12-01 09:37:44
渤海钰珠跃层房子取暖费多少未返还。
回复:
刘先生:
您好!您的来信已收悉。
经调查了解,您反应的情况属实。
经区供热管理处多次协调,现已返还用户取暖费用。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 刘先生 发布时间: 2016-12-01 09:30:02
针对鲅鱼圈交通信号灯 与交警执勤
回复:
刘先生:
您好!您的来信已收悉。
目前开发区辖区内道路交通流量较大的平安大街、辽东湾大街等主干道路口都已设置为国际信号灯,而其他东西向道路以及个别南北向道路车道较窄,无法满足车道要求,故未设置国际信号灯。在早晚高峰时段,交警大队安排了警力在各交通流量大的交通岗定点执勤,确保不出现长时间的交通拥堵。
感谢您的来信!祝您身体健康,万事如意!

发布者: 马帅 发布时间: 2016-11-23 19:27:17
鲅鱼圈不动产登记中心工作效率极低,政府应该管管了
回复:
马先生:
您好!您的来信已收悉。
区领导对此非常重视,并在11月26日召开不动产登记工作会议。为了解决群众办证排队问题区不动产登记中心现已做出了相对调整:第一,一楼大厅设立服务台,首套房查询无需排队,随到随查;第二,坚持“白加黑”“五加二”的工作精神,积极利用休息时间开展工作,及时办结业务。区不动产登记中心下一步将开通绿色通道和预约上门服务,对老弱病残和现役军人提供快速直通服务。此外还将开通手机短信提醒系统,及时告知办理进度,办件结果和取证时间;开通网络及微信查询功能,凭受理编号均可查询办理状态,做到人性化服务。
感谢您的来信,祝您身体健康,万事如意!

发布者: 锋 发布时间: 2016-11-22 12:53:07
鲅鱼圈政府大楼为什么整晚上灯全亮着呢?
回复:
锋先生:
您好!您的来信已收悉。
经调查了解,政府大楼下班时间除值班室和个别加班科室外无照明。您所提到的“晚上灯全亮着”,是政府大楼楼体亮化灯,该亮化属全区亮化工程一部分。按照国务院《公共机构节能条例》和《辽宁省公共机构节能管理办法》的文件要求,楼体亮化采用的是节能亮化灯管,每天17:00—23:00期间开始工作,大楼共500个房间,每个房间放置两根灯管,每根灯管12瓦,共计12000瓦,耗电量为12度/小时,每晚共计耗电量为72度。
感谢您的来信,祝您身体健康,万事如意!

发布者: 刘艳玲 发布时间: 2016-11-19 08:24:08
熊岳镇三线路盛达生鲜水果超市严重扰民!污染环境!
回复:
刘女士:
您好!您的来信已收悉。
经调查,该超市二楼设有豆制品及面食品两家柜台,其中豆制品商家早上五点左右开始加工豆浆,设备产生震动确实影响了居民正常的生活。就此问题环保局执法人员现场向其下达整改通知,要求加工设备使用时间不得早于6:30,不得晚于20:00,并在15个工作日内完成隔音整改。12月14日,环保分局执法人员再次到现场查看整改结果并与投诉人联系,告知该超市已经采取加装减震垫、更正工作时间的措施,投诉人表示扰民情况有很大改善,同时对环保分局执法人员认真工作表示感谢。

发布者: 王森 发布时间: 2016-11-05 16:10:56
绿色时代南C区供暖不达标,室温13度
回复:
王先生:
您好!您的来信已收悉。
经调查了解,您居住在鲅鱼圈区绿色时代C区,由于您所在的小区用户放水情况偏多,导致供水压力不足,因此供暖效果不佳,现已有所改善,区供热处将继续跟进。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 刘女士 发布时间: 2016-11-01 10:49:56
远大供热让寒冷中的百姓心更凉
回复:
刘女士:
您好!您的来信已收悉。
经调查了解,您居住在鲅鱼圈区红海新区F区。由于供热初期院内管线多次泄漏,因此导致红海新区F区供暖效果不佳,现已恢复正常供暖。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 王忠礼 发布时间: 2016-11-01 08:40:58
未按期供暖问题
回复:
王先生:
您好!您的来信已收悉。
据了解,现仙人岛电厂热源覆盖管网工程正在进入熊岳区域,由华源热力施工,需接昌辉热力主管网。但因华源施工进度导致11月1日未能正常供暖。熊岳供暖办在昌辉供暖负责人处了解到,华源热力正在积极施工,预计于11月1日晚施工完毕,待华源施工完毕,昌辉热力有限公司将于11月2日进行管网注水,注水完毕11月3日后可正常供暖。
祝您心情愉快!

发布者: 何吉录 发布时间: 2016-10-31 10:33:51
请问区政府有没有管理供暖的部门!鲅鱼圈供暖条例是否安装辽宁省的条例!
回复:
何先生:
您好!您的来信已收悉。
经调查了解,您居住在鲅鱼圈宋屯小区B区,由于供热初期开发区自来水公司院内管线泄漏严重,导致宋屯小区供水压力不足,所以供暖效果不佳。经区供热管理处多次协调,现已有所改善,供热管理处将继续跟进后续供暖效果。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 张先生 发布时间: 2016-10-28 15:31:18
破坏绿化带
回复:
张先生:
您好!您的来信已收悉。
接到来信后市容大队大队长带领两名执法人员从早上六点就开始等待,于第三日早上7:10分等候到饲养人。经了解,该饲养人在省实验小学北侧的未动迁居民地居住,有时到红旗田地放羊,经过此处绿化带,由于羊多和疏于管理,发生羊啃食绿化带现象。后经执法大队批评教育,并下达了责令改正通知书。当事人认识到自己的错误行为,并保证加强管理不再发生羊啃食绿化带的行为。
感谢您的来信,祝您身体健康,万事如意!

分页: 共 231 条记录    1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  ››


请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话: *
留言标题(*): *
验证码(*):   *
留言内容(*):